Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kurt Geiger
Cartera Mini Kensington Mujer
No disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 109 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cartera Kurt Geiger Mini Kensington; La Mini Cartera Kensington de Kurt Geiger está confeccionada en tela con un diseño de trama blanqueada, destacando por su elegancia y sofisticación. La solapa frontal presenta una distintiva cabeza de águila de latón envejecido, adornada con cristales y cuentas negras, que aporta un toque único y lujoso. Cuenta con un cierre con un solo botón a presión, dos bolsillos con cremallera y tiradores de cuero para mayor practicidad. En su interior, la marca dorada en relieve refleja su autenticidad y calidad, con capacidad para hasta seis tarjetas clásicas.
Dimensiones
| Alto: | 9 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Ocasión: | Casual |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Fantasía |
| Compartimentos | 9 |
Materiales
| Material: | Textil. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.