Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kurt Geiger
Bolsa mini crossbody Kensington Kurt trenzada Mujer
Color:
DORADO CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 349 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Kurt Geiger tipo crossbody Kensington Kurt elaborada en poliéster con diseño trenzado, correa tipo cadena, cabeza de águila característica de la marca al frente y compartimento principal de solapa con doble broche imantado; Con la bolsa Kurt Geiger, cada detalle importa. Su diseño innovador, acabados finos y funcionalidad la hacen ideal para quienes buscan una pieza de moda que combine estilo, comodidad y carácter único. Correa: 139 cm.
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | AW25 MAIN - Q3 2025 |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliéster. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.