Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kluft By Spring Air
Colchón Cairo King Size
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 10,100 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Spring Air Cairo king size; Colchón Spring Air Cairo; sistema Never Turn, nunca tendrá que voltear su colchón. Foam Encasement refuerzo de poliuretano de alta densidad que brinda mayor soporte y confort de esquina a esquina, otorgándole un 20% más de superficie utilizable para dormir. Unidad de resortes Back Supporter, doblemente templado, proporciona mayor soporte en la Zona Lumbar que es donde el cuerpo más lo necesita. Colchoneta Euro Top con Memory Foam que elimina los puntos de presión en hombros y cadera. Sistema Avalado por el Colegio de Profesionistas Científicos Quiroprácticos de México AC.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Never Turn |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma de poliuretano Memory Foam Resortes |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Back Supporter |
Materiales
| Material: | Tela tejido de punto. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.