Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Julio
Blusa Teja Bolsillos Y Charreteras Mujer
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 150 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Con un aire utilitario y contemporáneo, esta blusa teja destaca por sus bolsillos y charreteras que aportan estructura y carácter. Su diseño equilibra funcionalidad y estilo en una silueta favorecedora.
Dimensiones
| Alto: | 73 cm |
| Ancho: | 60 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Colección: | Trevi |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Mao |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 80% Lyocell, 20% Polyester. |
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.