Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Frigidaire
Congelador FFCD11C4HRW 11 p3
No disponible
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 1,100 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
El Congelador Horizontal Frigidaire de 11 pies cúbicos Blanco es el aliado perfecto para mantener tus alimentos congelados de manera eficiente y organizada. Con una capacidad de 11 pies, este congelador te brinda espacio suficiente para almacenar tus productos congelados favoritos. Cuenta con 1 canasto que te permiten organizar tus alimentos de forma práctica y accesible. Su diseño horizontal y su puerta de fácil apertura hacen que sea muy cómodo de usar. Además, su función de congelación rápida te permite conservar la frescura de tus alimentos de manera rápida y eficiente. Con ruedas incorporadas podrás moverlo fácilmente según tus necesidades. El Congelador Horizontal Frigidaire Blanco 11 pies es la opción ideal para mantener tus alimentos congelados de forma segura y eficiente. Control de temperatura mecánico. Congelado rápido. Interior PCM blanco. Canasta de plástico. Ruedas para mayor movilidad.
Especificaciones
| Incluye: | Canastilla, ruedas y llave. |
Dimensiones
| Alto: | 70 cm |
| Ancho: | 84.6 cm |
| Profundo: | 112 cm |
Detalles
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 11 p3 |
| Tipo de Refrigerador: | Congelador Superior |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Acero y Plástico. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.