Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Etro
Bolsa crossbody lisa Mujer
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 3,704 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Etro crossbody elaborada en algodón, diseño liso, compartimento principal, cierre de broche imantado, asa de mano y correa al hombro. Tamaño de asa: 17 cm. Largo de correa: 45 cm.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 61% Algodón, 39% lino |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.