Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Crocs
Sandalias clog Echo Gum RO Hombre
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia clog Crocs elaborada en material sintético con diseño liso, acabados calados en cuerpo, punta asimétrica, cierre de banda en empeine, nombre de la marca grabado en talón y suela sintética; Las sandalias Crocs ofrecen comodidad incomparable y diseño funcional. Fabricadas con material ligero y resistente al agua, brindan amortiguación suave y ajuste cómodo, ideales para uso diario, playa o actividades al aire libre.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Mas Vendido en Tiendas |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético Forro: Sintético Suela: Sintética |
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.