Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Suéter cuello alto liso Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 2,199 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Suéter Burberry de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello alto y manga larga; Confeccionado en Italia en mezcla de lana de alpaca con un toque elástico. Presentado en el desfile Invierno 2025 de Burberry, este estilo combina diversas técnicas de punto para crear contrastes de tonos y texturas. La silueta entallada se remata con un parche del emblema Equestrian Knight Design en el bajo.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 50% Lana, 40% Poliéster Reciclado, 10% Alpahaca. |
| Material: | Corte entallado: este diseno presenta una silueta ajustada. Las tallas se ajustan a las especificadas. Recomendamos elegir tu talla habitual. Largo: 52,5 cm (talla S de Reino Unido) 50% lana, 34% poliester, 14% lana de alpaca, 1% elastano, 1% poliamida Limpieza en seco en tintoreria Fabricado en Italia |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.