Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry Kids
Bolsa mini crossbody Rocking Horse estampada Mujer
No disponible
Color:
NEGROPuntos palacio
Obtén 6,998 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Bolsa Burberry tipo mini crossbody Rocking Horse; elaborada en Italia en mezcla de algodón con el icónico patrón Burberry Check tejido en jacquard y forro en piel lisa. Inspirada en las sillas de montar, su diseño curvo de perfil arqueado incluye detalles metálicos en el asa que evocan las riendas ecuestres. Gira el característico cierre de la marca para asegurar la solapa y úsala al hombro o como bandolera gracias al asa regulable. • Mezcla de algodón Burberry Check • Asa regulable en piel • Solapa con broche giratorio • Bordes tintados a mano • Detalles en metal pulido • Forro en piel lisa • Incluye bolsa protectora • Tipo de cierre: solapa con broche • Correa: 31.5–61 cm.
Dimensiones
| Alto: | 16 cm |
| Ancho: | 19 cm |
| Profundo: | 6 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Rocking Horse |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliéster, algodón. |
Jueves_Puntos_Doble
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.