Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Falda corta de corte recto cuadros Mujer
Color:
MARRONTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Banorte.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 2,599 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Falda corta Burberry de corte recto en tejido de punto con diseño de cuadros. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Especificaciones
| Incluye: | INCLUYE UNA BOLSA PROTECTORA |
Dimensiones
| Alto: | 6 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Largo de Prenda: | Corta |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 70% Lana, 30% Cashmere. |
| Material: | Largo: 47,5 cm (talla S de Reino Unido) Altura de la modelo: 180 cm. La modelo lleva una talla S de Reino Unido. 71% lana, 27% cachemir, 1% elastano, 1% poliamida Detalles: 68% lana, 26% cachemir, 5% poliamida, 1% elastano Limpieza en seco en tintoreria De importacion |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.