Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry Kids
Bolsa crossbody Snip estampada Mujer
No disponible
Color:
NEGROPuntos palacio
Obtén 4,399 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Bolsa Burberry tipo crossbody Snip; Elaborada en Italia en mezcla de algodón con nuestros cuadros Burberry Check tejidos en jacquard y forro en piel. Luce una muesca inspirada en nuestros característicos detalles metálicos con forma de B. Se completa con un motivo geométrico pespunteado y un asa regulable que permite lucirla como bandolera o al hombro. •Correa bandolera regulable en piel. •Solapa con cierre magnético. •Bolsillo interior abierto, bolsillo exterior abierto. •Bordes tintados a mano. •Detalles en metal pulido. •Forro en piel. •Tipo de Cierre: Solapa con broche imantado. •Asa: 25-48 cm.
Dimensiones
| Alto: | 16 cm |
| Ancho: | 23 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Colección: | Snip |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Poliéster, algodón. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.