Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Burberry
Bolsa Note
Color:
MARRONTalla
Puntos palacio
Obtén 3,599 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
Bolsa Burberry Note tipo crossbody inspirada en diseños emblemáticos de los archivos de la Maison. Confeccionada en una mezcla de algodón revestida, presenta el icónico estampado a cuadros Burberry Check y forro interior liso. Incorpora refinados detalles en piel de vacuno lisa y logotipo grabado en el cierre, que aportan un acabado sofisticado. Su asa superior desmontable y la correa regulable y extraíble permiten llevarla al hombro o cruzada, adaptándose a cualquier ocasión. Un diseño funcional y atemporal con acabados de lujo, como bordes tintados a mano y detalles en metal pulido. Correa: 52 cm. Material de la cadena: Textil. País de Origen: Italia.
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Cuadros |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.