¡Solo en línea! 50% adicional en monedas pagando con tu Tarjeta Palacio
Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Boss
Chamarra con capucha Niño
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 575 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Boss confeccionado en poliéster reciclado de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía multicolor, capucha y cierre de cremallera.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Poliéster Reciclado. |
Jueves_Puntos_Doble
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.