Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Asics
Tenis para correr Noosa Tri 16 Mujer
No disponible
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 330 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para correr ASICS elaborados en material sintético con punta redondeada, diseño estampado, logo de la marca en el lateral, jalador en el lateral y en la lengüeta, y cierre de agujetas. Los tenis de running Noosa Tri 16 es tan cómoda que es la solución ideal para disfrutar de carreras más fluidas y agradables. Y es muy ligera, para que no tengas que sacrificar la velocidad en tus entrenamientos o en un triatlón.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 10 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Gel |
| Suela: | Sintético |
| Plantilla: | Ortholite |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético. Suela: Sintético. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.