Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Apple
Cartera de FineWoven MagSafe Negra Lisa Unisex
No disponible
Promociones
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cartera de FineWoven Apple MagSafe para iPhone color negro con diseño liso; La cartera de FineWoven con MagSafe para el iPhone es la manera más práctica y elegante de tener tus tarjetas a la mano. Y como es compatible con la app Encontrar, siempre sabrás dónde está aunque se la quites a tu teléfono. El FineWoven es un material a base de microtwill, liso y suave al tacto. Además, está fabricado con material 100% reciclado posconsumo y reduce significativamente las emisiones de carbono en comparación con la piel. Gracias a sus potentes imanes, la cartera se acopla fácilmente a la parte posterior de tu iPhone. Úsala junto con una funda con MagSafe para crear un look único. Además, la cartera de FineWoven puede contener hasta tres tarjetas de crédito y tiene una protección para mantenerlas seguras.
Dimensiones
| Alto: | 27 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Material reciclado |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.