Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
América
Colchón Queen Size Gibson Ma
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 3,944 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón América Gibson Queen Size; creado a base de capas de poliuretano de diferentes densidades y firmezas, combinación de Memory Foam que se adapta a la figura del cuerpo y micropartículas de Gel que brindan frescura al dormir, Tratamiento textil que nivela la temperatura del colchón manteniéndolo fresco y seco durante el sueño. Colchón firme diseñado especialmente para adaptarse a tu cuerpo. Elaborado con una combinación de Memory Gel y Memory Foam, para que se adapte al contorno natural del cuerpo y micropartículas de Gel que brindan frescura al dormir. Este colchón está acondicionado con tecnología textil Adaptive, que nivela la temperatura del colchón, manteniéndolo fresco y seco durante la noche. También cuenta con nuestra tecnología Body Care que brinda mayor soporte y estabilidad, elimina la transmisión de movimientos al dormir. Adicionado con una cubierta Eurotop que brinda la mayor comodidad.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | Body Care |
Dimensiones
| Alto: | 45 cm |
| Tamaño: | Queen Size |
| Ancho: | 100 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | 7916 |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Adaptive |
Materiales
| Material: | Poliuretano. |
Hasta 18 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.