Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Aldo
Maleta duffle Club Hombre
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 270 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta duffle Aldo Club elaborada en algodón y poliuretano con diseño liso, doble asa superior de mano, compartimento principal con cierre de cremallera, correa ajustable desmontable y logotipo de la marca al frente; Viaja con estilo y funcionalidad con la maleta Aldo. Su diseño moderno y resistente ofrece el espacio ideal para organizar tu equipaje con comodidad. Perfecta para escapadas cortas o viajes largos, combina practicidad, ligereza y un look sofisticado.
Especificaciones
| Tipo: | De Mano |
| Tipo Sets de Juego: | De Mano |
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 50 cm |
| Profundo: | 24 cm |
Detalles
| Silueta: | Duffle Bag |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 75% Algodón, 25% Poliuretano |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.