Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para Fútbol Soccer X Crazyfast.3 FG Unisex
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 110 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para Fútbol Soccer Adidas X Crazyfast.3 FG elaborado en material sintético con detalles en textil, punta redondeada, agujetas en empeine y franjas alusivas a la marca en lateral; Está diseñado para ayudarte a mover rápido en terreno firme. Su parte superior de tela recubierta tiene una construcción liviana en capas y un cuello de punto plano para una sujeción sólida.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Género: | Unisex |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Sintético. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.