Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para fútbol soccer X Crazyfast League Hombre
No disponible
Color:
AMARILLOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 120 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para fútbol soccer Adidas X Crazyfast League elaborado en textil; Nada mejora la sensación de máxima velocidad. Cambia el partido en un instante y deja atrás a la defensa gracias a la ligereza del calzado de fútbol Adidas X Crazyfast. Este calzado de fútbol sin cordones brinda estabilidad incluso sobre canchas de césped natural seco y está montados sobre una suela optimizada para terreno firme. La parte superior textil revestida y ligera con capas adicionales en lugares estratégicos se combina con un cuello tejido que envuelve el tobillo y te ofrece un ajuste perfecto.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol Soccer |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Colección: | X Crazyfast League |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Textil.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Sintético. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.