Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para Fútbol Soccer Goletto VIII FG Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 39 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Adidas para fútbol soccer Goletto VII FG elaborado en material sintético; Abraza la sensación del campo con los tenis de fútbol soccer Goletto VIII. Estos tenis diseñados con una parte superior sintética para mayor adaptabilidad y una suela exterior firme para máxima tracción, brindan mayor control y comodidad para los jugadores habituales. Con una marca lateral llamativa, costuras de control en la parte superior y un cuello acolchado en el tobillo, estos auténticos tenis de fútbol brindan un punto de entrada asequible sin comprometer el rendimiento.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Tipo de cierre: Agujeta.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Adorno: Logotipo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Goletto VIII FG |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Sintética. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.