Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para Fútbol Soccer Deportivo II Hombre
No disponible
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 55 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para fútbol soccer Adidas Deportivo II elaborado en material sintético con punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo y franjas en costados; La plataforma perfecta para tu juego bonito. Estos tenis de fútbol cuentan con una parte superior sintética duradera con cordones asimétricos para unos golpes limpios y costuras de control en el antepié para mejorar el control del balón. Su versátil suela exterior proporciona tracción en terreno firme, duro y césped artificial. La lengüeta está perforada para permitir una mayor ventilación, para que puedas mantenerte en plena forma durante más tiempo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Deportivo II |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Sintética. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.