Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para fútbol rápido Predator 24 League Low Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 115 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis para fútbol rápido Adidas Predator 24 League Low elaborado en material sintético; El fútbol se gana con goles y este calzado de fútbol fue diseñado para encontrar el arco rival. Logra perfección con el completamente renovado Adidas Predator. La parte superior Hybridfeel está cubierta en una textura 3D y presenta inserciones Strikescale de gran agarre en el mediopié, para que puedas hacer disparos con una precisión insuperable. Abajo, una suela de caucho ranurada ofrece estabilidad en canchas de pasto sintético.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Colección: | Predator 24 League Low |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Caucho. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.