Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para Fútbol Rápido Goletto VIII TF Hombre
No disponible
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 39 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Adidas para fútbol rápido Goletto VII TF elaborado en material sintético; Juega con precisión con los tenis de fútbol Goletto VIII. Diseñados para las exigencias del juego sobre césped, estos tenis cuentan con una parte superior sintética para una adaptabilidad suave y costuras de control para un mejor manejo del balón. Un collar de tobillo acolchado garantiza comodidad y ajuste, mientras que la suela de goma ofrece una tracción confiable en todas las superficies artificiales. Estos son tenis de fútbol auténticos a un precio básico, diseñados para mejorar tu juego.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Tipo de cierre: Agujeta.<lt/>br<gt/><lt/>br<gt/>• Adorno: Logotipo.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Fútbol |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Colección: | Goletto VIII TF |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Sintético.<lt/>br<gt/>Forro: Textil.<lt/>br<gt/>Suela: Goma. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.