Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Tenis para Correr Runfalcon 3.0 Hombre
No disponible
Color:
VERDETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 70 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis Adidas para correr Runfalcon 3.0 elaborado en material textil, acabado texturizado, punta redonda, agujetas sobre empeine, franjas decorativas de la marca y entresuela a contraste. • Tipo de cierre: Agujeta. • Adorno: Franjas.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Correr |
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Colección: | Runfalcon 3.0 |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Deportivo |
Materiales
| Composición: | 0% , 0% , 0% , 0% , 0 |
| Material: | Corte: Textil.Forro: Textil.Suela: Goma. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.