Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Pants para entrenar Mujer
No disponible
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pants deportivo Adidas para entrenar de corte recto en tejido de punto con diseño liso, pretina elástica, bolsillos lateral con cierre de cremallera y logo a relieve.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 85% Poliéster Reciclado, 15% Elastano. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.