Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas Originals
Tenis Casuales en piel Hombre
No disponible
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Adidas elaborado en piel con punta redondeada, franjas laterales bicolor, pespuntes a tono, detalle de color en talón, lengüeta con textura y cierre de agujeta.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Caucho |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel.Forro: Sintético.Suela: Caucho. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.