Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas Originals
Tenis casuales en piel adi2000 Hombre
No disponible
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Adidas adi2000 elaborado en piel, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca en lengüeta y suela de caucho; Muestra tu lado más rebelde con los tenis adi2000, inspirados en la era audaz de principios de los 2000. Con un ADN de skate y una paleta de colores versátiles, estos tenis Adidas fueron diseñados pensando en tu estilo único. El diseño actualizado de las 3 Franjas aporta un toque divertido, mientras que el exterior de piel y la suela de caucho se encargan de brindar comodidad. • Tipo de cierre: Agujeta. • Adorno: Logotipo.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Caucho |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Forro: Textil. Suela: Caucho. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.