Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Adidas
Maleta para Entrenamiento Essentials Hombre
No disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 45 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta para entrenamiento Adidas Essentials elaborada en textil color verde, doble asa suave, correa ajustable para hombro, compartimento principal con cierre de doble vía, tres bolsillos, franjas y logotipo al frente; Ya sea para ir al gimnasio o para una escapada de fin de semana, esta maleta te ayuda a afrontar tu rutina diaria con garantías. Cuenta con un compartimento principal y bolsillos frontales de cremallera para tener todo bien organizado. La correa ajustable te permite transportarla de forma cómoda. La base revestida protege tus pertenencias de los elementos.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 30.5 cm |
| Ancho: | 56.6 cm |
| Profundo: | 26.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Género: | Hombre |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | 100% Poliéster. |
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.