Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Ugg
TENIS CABALLERO SOUTH BAY SNEAKER
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 289 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Ugg South Bay elaborado en piel vacuna, textura lisa, punta redonda, agujetas en empeine, detalle de la marca a contraste en lengüeta y talón, suela antiderrapante. • Tipo de cierre: Agujetas. • Adorno: Liso. Distribuidor Autorizado
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | Treadlite by UGG |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuno. Forro: Textil. Suela: Sintética. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
VACACIONES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.