Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
tutto piccolo
Vestido estampado Bebé
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 201 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido tutto piccolo de corte A en tejido de punto con diseño estampado, cuello cuadrado, sin mangas, cierre de botones en espalda y calzón con bordes elásticos; El vestido tutto piccolo combina suavidad, comodidad y encanto infantil. Confeccionado en materiales ligeros y agradables al tacto, permite libertad de movimiento y es ideal para acompañar a las pequeñas en su día a día con confort y estilo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | A |
| Cuello: | Cuadrado |
| Género: | Bebés Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.