Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
tutto piccolo
Pantalón casual Bebé
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 166 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón tutto piccolo de corte recto en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera y botón a contraste; El pantalón tutto piccolo ofrece comodidad y suavidad para el día a día infantil. Confeccionado en materiales ligeros y agradables al tacto, permite libertad de movimiento y un ajuste cómodo, ideal para acompañar a los pequeños en cada actividad.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Bebés Niños |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 52% Lino, 48% Algodón. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.