Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
tutto piccolo
Camisa lisa con manga corta Bebé
$849.00
$594.30
Quedan pocos
Meses Sin Intereses
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 59 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa tutto piccolo de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello peter pan, manga corta y cierre de botones a contraste; Diseñada para el confort diario, la camisa tutto piccolo combina suavidad y practicidad. Su ajuste cómodo y telas agradables al tacto la convierten en una prenda esencial en el guardarropa infantil.
SKU:
45057198
Model:
1020S26PHW01
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Peter Pan |
| Género: | Bebés Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 52% Lino, 48% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Camisa lisa con manga corta Bebé