Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
tutto piccolo
Camisa de rayas con manga larga Bebé
Color:
VERDETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 143 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa tutto piccolo de corte regular en tejido de punto con diseño de rayas, cuello redondo, botonadura a tono, siglas bordadas en pecho y manga larga; La camisa tutto piccolo destaca por su diseño funcional y cómodo. Ideal para uso escolar o casual, brinda frescura y libertad de movimiento sin perder un estilo limpio y versátil.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Jueves_Puntos_Doble
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
PAYPAL HOTSALE
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.