Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Tumi
Cartera bifold gris Alpha SLG con microdiseño Hombre
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 315 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cartera bifold Tumi Alpha SLG elaborada en nylon balístico color gris con microdiseño, nombre de la marca grabado al frente, compartimento principal abierto, interior con ranuras para tarjetas y billetera; De nuestra colección Alpha, recientemente modernizada, esta cartera es, sin duda, uno de nuestros productos más vendidos. De estilo clásico y fabricada con materiales resistentes para el uso diario, cuenta con un ingenioso bolsillo oculto para tarjetas en uno de los compartimentos para billetes, además de seis ranuras para tarjetas y dos bolsillos interiores.
Dimensiones
| Alto: | 8.5 cm |
| Ancho: | 11 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Colección: | ALPHA SLG |
| Ocasión: | Casual |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Microdiseño |
| Estilo: | Casual |
| Compartimentos | 10 |
Materiales
| Material: | Nylon balístico |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.