Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Mochila para senderismo Borealis Unisex
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Vigencia del 17 de Marzo al 15 de Abril
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Puntos palacio
Obtén 279 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila para senderismo The North Face Borealis elaborada en nylon con diseño liso, asa superior de mano, correas ajustables para hombros, compartimento principal con cierre de cremallera; La mochila Borealis, ahora diseñada para el senderismo, combina características técnicas de senderismo con practicidad para el día a día. Con la comodidad FlexVent, nuestro exclusivo sistema de correas elásticas y una funda para portátil o bolsa de hidratación, está lista tanto para el trabajo como para el fin de semana.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 48 cm |
| Ancho: | 31.5 cm |
| Profundo: | 18 cm |
Detalles
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 4 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 meses con intereses pagando con Tarjeta Palacio.
PAYPAL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.