Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Cangurera Base Camp Lumbar microdiseños Mujer
Color:
GRISTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 119 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cangurera The North Face Base Camp Lumbar, elaborada en polietileno con detalles en poliuretano, microdiseños texturizado, correa ajustable, compartimento principal con cierre de doble vía, bolsillo pequeño con cierre. Diseñada para tu día a día, la cangurera Base Camp también cuenta con la clásica funcionalidad robusta de TNF gracias a nuestro resistente tejido Base Camp y un cinturón ajustable, para que puedas llevarla contigo a dondequiera que vayas.
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 22.5 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Cangurera |
| Colección: | Base Camp Lumbar |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Microdiseño |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 50% Polietileno, 50% Poliuretano |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.