Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Set 3 calcetines para senderismo estampados Everyday Crew Hombre
$399.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
S
M
L
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 40 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de 2 calcetines para senderismo Salomon modelo lisos Everyday Crew en tejido de punto con diseño estampado de la marca a contraste y borde superior acanalado.
SKU:
45398096
Model:
LC2911100U
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Crew |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 73% Algodón, 25% Poliamida, 2% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Set 3 calcetines para senderismo estampados Everyday Crew Hombre