Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Mochila deportiva Trailblazer 20 Unisex
Color:
CAFE OBSCUROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con PayPal.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Vigencia del 15 de Abril al 11 de Mayo
*Consulte en términos y condiciones tarjetas participantes.
Puntos palacio
Obtén 180 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila deportiva Salomon Trailblazer 20, elaborada en poliéster con detalles de elastano, con microdiseños, nombre de la marca a contraste, correas para hombro y compartimento principal de cremallera. Nuestra Trailblazer 20 regresa para más caminatas de un día y exploraciones urbanas. Hemos actualizado el arnés y el panel de la espalda para maximizar la comodidad y la transpirabilidad, además de añadir más volumen y líneas de diseño más dinámicas. Todo listo para todas tus aventuras. Medidas aproximadas: 48 x 26 x 10 cm.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 48 cm |
| Ancho: | 26 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | Cremallera YKK |
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Microdiseño |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliéster, Elastano |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio empezando a pagar en Agosto 2026.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Con Tarjeta Palacio Paga en Agosto 2026 a tu cuenta Revolvente.
PAYPAL NOCHES PALACIO
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.