Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rimowa
Maleta de viaje Essential
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 2,616 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje Rimowa Essential elaborada en policarbonato de alto rendimiento con diseño de líneas decorativas, compartimento principal y asa de mano. La maleta Rimowa Essential es garantía de fiabilidad y ligereza para sus próximos viajes. Bastón retráctil. Sistema Rimowa Multiwheel. Candados TSA homologados. Un sistema de organización bipartito. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Rígida |
| Tipo Sets de Juego: | Rígida |
Dimensiones
| Alto: | 78 cm |
| Tamaño: | Grande |
| Ancho: | 51 cm |
| Profundo: | 27 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Policarbonato |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.