Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
Zapatillas con Tacón Delgado en Piel Mujer
$28,200.00
Color:
MARRON
MARRON
Talla
21
21 1/2
22
22 1/2
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,820 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Estos zapatos de tacón destalonado y de terminación en punta se han elaborado en ante con un estilo sofisticado, femenino y elegante que desprende encanto contemporáneo. La forma icónica del logo triangular, reinterpretada con un adorno de ante tridimensional, embellece el empeine e inspira las líneas geométricas del tacón.
SKU:
45444946
Model:
1I901MFDD75008F0003
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Delgado |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | 100% piel de cabra |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatillas con Tacón Delgado en Piel Mujer