Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
Sandalias con Tacón Cuña Mujer
$27,100.00
Color:
ORO
ORO
Talla
21
21 1/2
22
22 1/2
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,710 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tiras delgadas se encuentran con un atrevido tacón de cuña en estas sandalias de piel metálica. La icónica forma geométrica del triángulo Prada embellece el estilo.
SKU:
45444964
Model:
1X383OF0553AU1F0522
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuña |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | 100% piel de becerro |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sandalias con Tacón Cuña Mujer