Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
MOCASINES MONOLITH EN PIEL CEPILLADA
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 2,980 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Con su diseño único y atrevido, este calzado enfatiza el concepto de dualidad, que es esencial en la estética de la marca. La suela gruesa modernista, con su exclusivo diseño monolítico, crea un diálogo con la parte superior de piel cepillada, que cuenta con un look riguroso y un acabado pulido. La línea Monolith se caracteriza por su espíritu híbrido, pero armonioso, y combina imágenes diametralmente opuestas para crear un diseño atemporal. Estos mocasines están decorados con el icónico logo.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,5.2 Cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Media Luna |
| Tipo de Calzado: | Mocasín |
| Suela: | Sintético |
| Colección: | Monolith |
| Género: | Hombre |
Materiales
| Material: | 100% piel de becerro |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.