Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
MOCASINES DE PIEL CEPILLADA
$25,200.00
Color:
MARRON
MARRON
Talla
25
25 1/2
26
26 1/2
27
27 1/2
28
28 1/2
29
29 1/2
30
30 1/2
31
31 1/2
32
32 1/2
33
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 2,520 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Estos mocasines de piel cepillada, caracterizados por su silueta estilizada, representan una tradición anacrónica con elementos elaborados a mano que se combinan con un encanto moderno. El logo de la marca, que apareció por primera vez en los baúles diseñados por Mario Prada en 1913, destaca en la parte frontal.
SKU:
45462102
Model:
2DB205FX000055F0038
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,2.4 Cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Media Luna |
| Tipo de Calzado: | Mocasín |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Hombre |
Materiales
| Material: | 100% piel de becerro |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
MOCASINES DE PIEL CEPILLADA