Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
BOTINES DE PIEL
$44,100.00
Color:
MARRON
MARRON
Talla
21.5
22
22.5
23
23.5
24
24.5
25
25.5
26
26.5
27
27.5
28
28.5
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 4,410 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Estos botines de piel con un acabado vintage presentan un diseño de líneas sofisticadas y elaboración artesanal. La distintiva hebilla de metal añade carácter a su estilo motero, que se completa con una suela chunky de goma.
SKU:
45462573
Model:
1U187OF050DFWF0324
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,5.0 Cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Media Luna |
| Tipo de Calzado: | Botín |
| Suela: | Goma |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | 100% piel de becerro |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
BOTINES DE PIEL