Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Prada
BOTINES DE MALLA Y PIEL CEPILLADA
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 4,100 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
BOTINES MONOLITH ENCARNAN EL ESPIRITU HIBRIDO DE PRADA EN ESTA VERSION CONFECCIONADA EN PIEL Y MALLA, DEFINIDA POR SUELAS SOBREDIMENSIONADAS CON UN DISENO UNICO. ESTE MODELO DE CALZADO VIENE CON UN POUCH EXTRAIBLE DECORADO CON EL ICONICO LOGO TRIANGULAR DE METAL ESMALTADO.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,5.0 Cm |
| Ancho: | 20 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Ancho |
| Tipo de Calzado: | Botín |
| Suela: | Goma |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | 100% poliamida |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.