Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Set 3 calcetines Bebé
$589.00
$471.20
Disponible
Meses Sin Intereses
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
6-12 M
18-24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 47 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de 3 pares de calcetines en tejido de punto con diseño estampado, borde superior, diferentes estampados y colores; Los calcetines de Polo Ralph Lauren combinan suavidad, ajuste cómodo y diseño icónico. Confeccionados con materiales de calidad, brindan confort durante todo el día y un toque clásico que complementa cualquier outfit casual o formal.
SKU:
45162437
Model:
G41417IPK WHBLU
Especificaciones
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Liner |
| Género: | Bebés Niños |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 66% Algodón, 28% Polyester, 3% Elastano, 3% Otros. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Set 3 calcetines Bebé