Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
UK
USA
Europa
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Phase Eight
Vestido midi liso Mujer
Color:
AMARILLO CLAROTalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 500 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido midi Phase Eight de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello V con holán y manga sisa.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Formal |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sisa |
| Largo de Prenda: | Midi |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 55% Lino, 45% Viscosa. |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.