Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Zadig & Voltaire
Playera de cuello redondo con manga corta y pedrería Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 335 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Zadig & Voltaire de corte regular en tejido de punto con diseño fantasía decorado al frente con pedrería, cuello redondo y manga corta; La Playera Zadig & Voltaire refleja la esencia rebelde y elegante de la firma. Su diseño minimalista con detalles distintivos la convierte en un básico imprescindible. Versátil, suave y con personalidad propia, es ideal para complementar desde jeans hasta faldas con estilo effortless.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.