Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
tutto piccolo
Vestido estampado Bebé
$1,439.00
$1,007.30
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 101 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido tutto piccolo de corte A en tejido de punto con diseño estampado, cuello cuadrado, sin mangas, cierre de botones en espalda y calzón con bordes elásticos; El vestido tutto piccolo combina suavidad, comodidad y encanto infantil. Confeccionado en materiales ligeros y agradables al tacto, permite libertad de movimiento y es ideal para acompañar a las pequeñas en su día a día con confort y estilo.
SKU:
45057343
Model:
1224S26PHP03
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | A |
| Cuello: | Cuadrado |
| Género: | Bebés Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestido estampado Bebé