Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
tutto piccolo
Pantalón casual Bebé
$1,189.00
$951.20
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
12 M
18 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 95 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón tutto piccolo de corte recto en tejido de punto con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera y botón a contraste; El pantalón tutto piccolo ofrece comodidad y suavidad para el día a día infantil. Confeccionado en materiales ligeros y agradables al tacto, permite libertad de movimiento y un ajuste cómodo, ideal para acompañar a los pequeños en cada actividad.
SKU:
45057271
Model:
3140S26PHE02
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Género: | Bebés Niños |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 52% Lino, 48% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón casual Bebé